разработка сайта в Тобольске
20.06.2013 10:07
О постановление правительства № 1101 об ограничении доступа к сайтам и IP адресе

26 октября 2012 года вышло постановление правительства № 1101 об ограничении доступа к сайтам, которые содержат запрещенную информацию. Даже если ваш сайт и не содержит запрещенной информации, то его могут заблокировать из-за запрещенных материалов ваших «соседей по IP адресу».

В виду вышеизложенного мы заказали отдельный IP адрес на хостинге BabyHost для всех сайтов, сделанных нашей веб-студией, чем исключили вероятность случайных соседей по IP адресу. 

 

Как происходит блокировка сайтов:

 

Если на сайте будет обнаружена запрещенная информация, то компания, предоставляющая хостинг, получит уведомление о включении сайта (или отдельной его страницы) в единый реестр запрещенных сайтов. Как хостинг-провайдеры, они обязаны незамедлительно сообщить  об этом владельцу сайта. Владелец сайта должен удалить запрещенную информацию в течение суток. Если информация не будет удалена, то хостеры обязаны ограничить доступ к этому сайту.

Если по истечении суток меры не будут приняты, то IP адрес, на котором находится данный сайт, будет заблокирован на государственном уровне. Решение о блокировке можно обжаловать только через суд. Подробнее об этом можно прочесть здесь.
 

 

каталог Сайты Тобольска
 
© Студия "Спиридон", Тобольск, 2009-2014 г.